г. Псков, ул. Белинского, 74а
Пн.–Пт.: 9.00 -19.00, Сб.: 09.00 - 17.00, Вс.: 09.00-16.00

Режим работы магазина «Стройбаза на Белинского» 27 апреля с 9.00до19.00 28,29,30 апреля с 9.00до17.00 1 мая с 9.00до16.00 5,9 мая выходной 10,11,12 мая с 9.00до16.00

Обзор вариантов укладки плитки


Прежде чем приступить к укладке плитки, необходимо определиться с ее цветовой гаммой, которая в первую очередь должна вписываться в дизайн интерьера помещения, идеально с ним гармонировать. При использовании светлой плитки комната может быть зрительно расширена, темный цвет, наоборот, сделает ее менее светлой и просторной. Когда выбор сделан, приступаем к укладке.

Способы укладки плитки

Существует несколько основных способов:

  • Прямая – подойдет для комнат с прямоугольной формой. Легко укладывается, эффектно смотрится.
  • Диагональная – оживит помещение, придаст ему оригинальности и яркости. Идеально подойдет для комнат в форме квадрата. Способна маскировать неровности стен, пола.
  • «Шахматный порядок» – никогда не выйдет из моды, будет всегда смотреться стильно и необычно.
  • «Половинное смещение» – когда плитка одного ряда смещается наполовину от плитки последующего ряда. Такой способ визуально увеличивает комнату, делает ее более широкой и светлой. Подойдет для комнат с прямоугольной формой.
  • Разные формы и размеры – отлично подойдет для разнообразных модульных форм, избавит интерьер помещения от строгости и добавит ему нотку некой игривости. Благодаря рисункам, приклеенным на сетку, даже новичок сможет создать сложный орнамент или подобие фрески.
  • «Узор» – небольшое обрамление по краям пола подчеркнет неординарность комнаты и добавит ей изысканности. Подойдет для модульных форм.

Удачный выбор плитки вы всегда сможете сделать на стройбазе на Белинского. У вас возникли какие-либо вопросы? Вы можете позвонить нашим менеджерам или же лично посетить магазин.